Город В Башкирии осудили студента, взломавшего сайт минтруда

В Башкирии осудили студента, взломавшего сайт минтруда

Студенту колледжа, который взломал сайт министерства труда Башкирии, вынесли приговор. Как сообщает УФСБ по РБ, 17-летнего парня приговорили за несанкционированное блокирование компьютерной информации.

«В ходе следствия доказано, что Александр Ледков скачал из сети Интернет подробную инструкцию по использованию вредоносных программ, предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации. После чего, используя данную программу, осуществил незаконное воздействие на официальный сайт Министерства труда и социальной защиты РБ, что привело к невозможности использования пользователями сети и выводу ресурса из строя. Убедившись в успешности атаки, о чем свидетельствовали специальные символы на рабочем экране программы, с целью сокрытия своей противоправной деятельности Ледков удалил вредоносную программу со своего компьютера», – сообщили в УФСБ по РБ.

В ведомстве сообщили, что вирусная атака причинила вред репутации госкомитету РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», который осуществляет технологическое управление интернет-ресурсами государственных ведомств.

Суд назначил студенту наказание в виде принудительных мер воспитательного воздействия сроком на восемь месяцев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем