UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

1202 банкомата в РБ будут обслуживать карту Национальной платежной системы «Мир»

В Торгово-промышленной палате РБ состоялся круглый стол на тему «Национальная платежная система “Мир” в региональном аспекте», сообщается на сайте палаты.

На текущий момент обеспечена следующая готовность банков и платежной инфраструктуры к приему и эмиссии карт «Мир» на территории Республики Башкортостан – четыре кредитные организации, действующие на территории РБ, являются участниками ПС «Мир» в качестве эмитентов, девять КО участвуют в ПС «Мир» в качестве эквайреров. 517 электронных терминалов, установленных в организациях торговли и услуг, и 1202 банкомата/платежных терминала (23,3% от общего количества) готовы к обслуживанию карты «Мир».

Первые карты платёжной системы «Мир» были выпущены в конце прошлого года, сегодня её участниками являются более 110 федеральных и региональных банков, их число постоянно растёт. Массовая эмиссия карт «Мир» намечена на вторую половину 2016 года, к этому времени российские банки максимально полно подготовят свои банкоматные и терминальные сети к их приёму. Всего до конца года планируется выпустить до 16 миллионов карт «Мир».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем