Город Уфимские школьники прошли обучение в IT-школе крупнейшего бренда мировой электроники

Уфимские школьники прошли обучение в IT-школе крупнейшего бренда мировой электроники

Южнокорейская компания сообщает об окончании 2015/2016 учебного года в рамках программы дополнительного образования для старшеклассников IT-школы в г. Уфе. Cертификаты об успешном окончании обучения получили 37 учащихся, и 4 из них – с отличием. Все выпускники успешно освоили курс по основам IT и программирования, разработанный специалистами Исследовательского института компании в России совместно с МФТИ, а также защитили собственные проекты – мобильные приложения на платформе Android.

IT-школа южнокорейской компании была открыта в 2014 году при поддержке Управления образования Администрации города Уфы и Уфимского государственного нефтяного технического университета на базе лицея №83. Пройти бесплатное обучение могли старшеклассники из различных школ города, а также учащиеся колледжей в возрасте до 17 лет включительно. Программа обучения рассчитана на 132 академических часа и включает в себя как теоретическую, так и практическую части. В рамках последней обучающиеся создают собственные мобильные приложения на платформе Android.

Наиболее ярко среди работ уфимских выпускников прошедшего года выделяется приложение для изучения систем счисления "Дзета", разработанное командой QuadroTeam (Бакиева Аделина, Каширин Егор, Хуснутдинов Айнур) и получившее гран-при в секции "Информатика" научно-практической конференции «Наука. Интеллект. Творчество – Башкортостан - 2016».

А в 2014-2015 учебном году приложение Кирилла Тюрганова «Башкирский словарь», которое призвано решить задачу по сохранению башкирского языка путем коллективной работы над словарем, было удостоено 1-го места Всероссийского финала конкурса "IT ШКОЛА выбирает сильнейших!" в номинации «Социальное приложение».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем