Город В Уфе расширят полигон ТБО

В Уфе расширят полигон ТБО

Действующий полигон ТБО в поселке Новые Черкассы будет расширен. Увеличение площади полигона произойдет в рамках программы коммунальной инфраструктуры. Подобная мера стала необходимостью, поскольку к 2025 году ожидается увеличение объёма производимых жителями Уфы бытовых отходов на 28%.

В рамках программы пройдет также модернизация системы коммунального хозяйства, повышение надежности и снижение потери электричества, потребляемого при выработке и транспортировке тепловой энергии. К 2018 году снизятся также объемы потребления водоснабжения за счет ликвидации бездоговорных неучтенных врезок в водопроводные сети.

«Программой предполагается завершение строительства в Уфе ТЭЦ-5 и расширение инженерной инфраструктуры в микрорайонах Елкибаево, Федоровка, Самохваловка. Прогнозируется, что основными потребителями электричества в городе в период реализации программы будут промышленные и торговые предприятия. На их долю придется почти 48% электроэнергии. Доля потребления населением составит почти 45%. На бюджетные организации придется немногим более 7%», – рассказали в Горсовете Уфы.

Объем капитальных вложений, необходимых для реализации программы, составляет 79 миллиардов рублей. Основными источниками финансирования станут деньги, предусмотренные в рамках инвестиционных программ, – 43 миллиарда рублей, а также собственные средства предприятий – 30 миллиардов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем