Город Жители Уфы сто раз пожаловались в госорганы на отсутствие тротуара

Жители Уфы сто раз пожаловались в госорганы на отсутствие тротуара

С сентября 2015 года по май 2016 года жители двух многоэтажных домов № 67 и 69 по ул. Р. Зорге в Уфе направили в различные органы государственной власти более ста обращений с просьбой сделать тротуар до пешеходного перехода, но все бесполезно, сообщается на сайте электронной приемной республики.

«Все обращения были переадресованы в администрацию Октябрьского района ГО г. Уфа. Однако, администрация Октябрьского района ГО г. Уфа не взяла на себя никаких обязательств по выполнению указанных работ и ссылается на различные обстоятельства: необходимость наступления положительных температур воздуха, необходимость включения в план финансирования, необходимость выполнения работ силами ООО «СУ-10» или управлением КХиБ администрации ГО г. Уфа и проч. Эта переписка с жителями вышеуказанных домов продолжается уже более 9 месяцев, а работы необходимые для устранения опасности для жизни жильцов даже не начинались», – отмечают авторы обращения.

По словам людей, летом 2015 года при подготовке к Саммиту стран ШОС и БРИКС около указанных выше домов была расширена проезжая часть, и были ликвидированы техническая полоса и газон, в результате чего в непосредственной близости от домов получилась автострада с пятиполосным движением.

При этом жители домов 67 и 69 оказались изолированы от пешеходного перехода и светофора для перехода пятиполосной проезжей части: до ближайшего пешеходного перехода или до ближайшего светофора необходимо идти вдоль пятиполосной проезжей части 50-100 метров. Горизонтальная разметка, нанесенная на асфальт, не препятствует движению автомобилей по пешеходной зоне, а в зимний период разметка скрыта под слоем снега.

В указанных выше домах более 500 квартир (это 1000-2000 жителей), значительный процент из которых – это семьи с детьми. В связи с отсутствием светофора, пешеходного перехода, бордюров, жильцы домов ежедневно сталкиваются с аварийно-опасными ситуациями при переходе проезжей части дороги.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем