Город В Башкирии пьяный адвокат избил незнакомого парня

В Башкирии пьяный адвокат избил незнакомого парня

Уфимским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего адвоката, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также в заведомо ложном доносе. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РБ.

По версии следствия, ночью 16 июня этого года адвокат, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в селе Кармаскалы, без повода нанес руками не менее шести ударов в область головы и туловища незнакомому мужчине. Осознав свое положение, он совершил заведомо ложный донос о якобы совершенном потерпевшим и двумя очевидцами разбойном нападении на него, для чего письменно обратился в отдел МВД России по Кармаскалинскому району с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности. Следователю Уфимского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РБ адвокат представил объяснения троих местных жителей, содержащие ложные сведения об обстоятельствах происшествия. Однако следователем было выяснено, что телесные повреждения мужчина получил в другой день при падении с велосипеда.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу. Решается вопрос о прекращении статуса адвоката», – также говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем