СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Кот
20 июн 2016 в 18:55

Писали медицина у нас самая классная и бесплатная Правду не обманешь Просто заврались чиновники За деньги и без полиса примут и сервис по люксу и врачи вышей категории примут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2016 в 18:50

В футбо-хоккеях дефицита специалистов не наблюдается. Отчего бы это - непонятно

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 июн 2016 в 20:24

Не нужно искать черную кошку в темной комнате. Проблема в сплошной коммерциализации медицинского обслуживания населения.
Страховая медицина - сплошная фикция, страховой полис ОМС - бесполезная бумажка.
Пример тому - поликлиника № 43 в Сипайлово (Уфа). Большинство площадей занято для платных услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2016 в 19:10

Доступность не ухудшилась, просто услуги перешли в платную категорию!

Гость
20 июн 2016 в 22:18

,,доступность медицинский помощи?. Теперь такая мед.помощь в зависимости от суммы денег и потом качество .А в Конституции РФ и РБ лечение в больницах РФ и РБ бесплатно!!!.А тут все наоборот; список лечения с указанием цены. А за нарушение Конституции РФ-РБ тюрьма.

Гость
20 июн 2016 в 23:14

Только сейчас заметили? Перед выборами?

Вася
21 июн 2016 в 06:53

Не зачем с нас налоги драть.Должно быть всё платно. Мы с детства должны знать что придя в магазин и сказав продовцу у нас бесплатно мы вместо докторской колбасы за которую с нас содрали деньги всегда получим ливерную.
Налоги с работника плюс НДФЛ в магазине получается 60% с нас государство дерёт налоги.

Гость
21 июн 2016 в 08:20

Дааа, времена пошли. Раньше медицина занималась лечением, а сегодня всего лишь оказывает медицинские услуги. Услуги - понятно - платные, т.к. во дворе не социализм, а что-то слегка похожее на капитализм (капитализм не смогли построить, ума не хватает).

возмущенная
21 июн 2016 в 09:58

Скорая едет целый час к человеку!бардак!походу власти хотят,чтобы побольше людей умирали.

Гость
21 июн 2016 в 10:05

Критики, Вы выставляете себя на "посмешище". (По Ялалову)

Сеня
20 июн 2016 в 20:32

Зато частные стоматологические клиники на каждом углу. И что характерно очередей нет...но что особенно интересно зубы у двух третей наших граждан как были хр.новыми так таковыми и остались. По факту чудовищной дороговизны услуг, особенно в части восстановления утраченных зубов
А ведь путешествие в могилу начинается именно с утраты зубов..за ним идут проблемы с пищеварением и как следствие ослабление иммунитета, который как известно обитает в кишечнике, ну а дальше веером кому как карта ляжет. И при этом, отдав стоматологию на откуп жадным хищникам, которые нередко еще и малоквалифицированны, чиновники еще что то там планирует в плане повышения продолжительности жизни!

ОТВЕТИТЬ
555555
20 июн 2016 в 20:42

у нас в больнице даже прививки АС отсутствуют предложили ехать самостоятельно в г. Уфу за 100 км и это после ожидания более 4ч. на прием к хирургу и глав врача поменяли местами с начмедом а от перестановки слагаемых как говорится.

Деревенский дохтур
21 июн 2016 в 18:16

Дорогие мои.... Да дело не в том, что трудно попасть на прием... Дело все в оптимизации... Оптимизация - экономический термин, его нельзя применять для медицины! Оптимизация ведет к снижению затрат - но приводит к снижению КАЧЕСТВА!!! Врач сегодня не должен смотреть пациента, он должен заполнять документы!!! Иначе он и его семья будут голодными! А все остальное (особенно возня народного фронта) - это выпускание пара и имитация работы...

Гость
21 июн 2016 в 07:51

5-я колона павылазяла, опять брюзжаки разнылись!!

ОТВЕТИТЬ