Город Видео: в Уфе собака-волк понимает команды на четырех языках

Видео: в Уфе собака-волк понимает команды на четырех языках

В кинологической службе исправительной колонии №13 ГУФСИН РБ впервые показали волкособов, которые понимают команды на четырех языках. Гибридов волков с собаками тренирует заместитель начальника отдела охраны колонии №13 Александр Султанов. Именно ему принадлежит идея обучать командам хищников на башкирском, татарском, марийском и русском языках.

«Лучше всего они выполняют поисковые работы на открытой местности, – отметил Александр Султанов. – В лесу они чувствуют себя как дома. Проблематичные – в закрытом помещении, они начинают нервничать. Также из-за длинных ног возникают трудности при поиске в высокой траве. Волкособов отличает преданность, выносливость, хорошая поисковая реакции и в отличии от собаки, у них нет внезапных приступов агрессии».

Посмотреть, как отдаются команды, можно на видео.

Если собаки легко воспринимают смену кинологов, которые их тренируют, то волкособы не подпускают после этого никого. Из-за частой смены кинологов Александру Султанову приходится самому тренировать хищников.

Однако для поиска сбежавших заключенных волкособов не используют. Из-за инстинкта хищников при поимке они хватаются либо в горло, либо в пах. Собаки же просто обезвреживают преступников.

Фото: Фото и видео Линара Мингазова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем