Город Уфимскую мэрию обязали предоставить жилье сиротам

Уфимскую мэрию обязали предоставить жилье сиротам

Уфимскую мэрию обязали предоставить жилье сиротам | ufa1.ruУфимскую мэрию обязали предоставить жилье сиротам | ufa1.ru

Прокурор Ленинского района Уфы потребовал обязать городскую администрацию предоставить девушке, оставшейся без попечения родителей, жилое помещение.

Как сообщает пресс-служба Ленинского района, в соответствии с действующим законодательством дети-сироты, не имеющие закрепленного жилого помещения, после завершения обучения в образовательных организациях обеспечиваются жильем во внеочередном порядке.

Между тем, несмотря на то что в июне 2010 года девушка окончила образовательное учреждение, жилая площадь ей была не предоставлена.

В ведомстве отметили, что подобные нарушения были допущены органом местного самоуправления в отношении еще 2 молодых людей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам судебного рассмотрения требования прокуратуры полностью удовлетворены.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем