Город Художникам, расписывавшим храм в Башкирии, начнут выплачивать деньги

Художникам, расписывавшим храм в Башкирии, начнут выплачивать деньги

Как сообщил корреспонденту Ufa1.ru руководитель творческой мастерской «Канон» Владимир Кононов, ему удалось достичь соглашения с начальником управления по межконфессиональным отношениям по выплате его сотрудникам заработной платы за проделанную работу – стороны сошлись на сумме в 1,6 млн рублей. Однако епархия по-прежнему не готова выплатить данную сумму.

Напомним, в ноябре 2014 года команду Кононова пригласили для художественной росписи центральной алтарной части Свято-Троицкого кафедрального собора, но денег за проделанную работу художникам платить никто не спешил.

«За неделю до приезда Патриарха мне позвонил директор БФ "Бирск" Владимир Дудин и сказал, что деньги пришли, – рассказывает Кононов. – На следующий день мне звонит Виктор Иванович, начальник управления строительства Нефтекамской епархии. Я поехал к нему заключать договора. Он сказал, что деньги уже у Сальникова, надо приехать, рассчитаемся».

По словам Кононова, после этого он отправился со своим адвокатом в Нефтекамскую епархию, где им выдвинули условия, по которым они могли получить 300-400 тысяч. «Посчитали нам строительные леса, обеды в трапезной, куда прихожане приносят продукты, посчитали как в ресторане, – говорит Владимир. – 200 дней по 2000 в день. 400 тысяч за двести дней. В итоге после долгих переговоров мы выбили 1,1 млн из 1,6».

Теперь художники намерены подавать заявление в арбитражный суд с требованием доплатить недостающие полмиллиона рублей.

Фото: Линар Мингазов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем