Город Теледива Евгения Машко узнала секреты долголетия у 102-летней бабушки

Теледива Евгения Машко узнала секреты долголетия у 102-летней бабушки

Накануне, 7 июня, в Уфе при поддержке Минтруда Башкирии прошла акция «Из социальной сети – в социальную работу!». Участие в мероприятии принимали известные блогеры. В этом году примерить на себя роль социального работника согласились известная телеведущая Евгения Машко, а также блогер Юлия Красильникова, известная в Сети как «Инамора», и Елена Гизатуллина, больше известная пользователям Интернета как leniwa.

Посмотреть на профессию изнутри уфимская теледива смогла в Уфимском доме-интернате для пожилых и инвалидов, а блогер отправилась домой к пожилому человеку.

Евгения Машко сопроводила на прогулку Лидию Чиглинцеву, которая живет в интернате почти четыре года. После этого Машко отправилась на небольшую экскурсию по интернату. Телеведущая пообщалась со старейшей жительницей учреждения Маликой Ахметзяновой, которой в этом году исполнилось 102 года.

По словам Евгении Машко, обслуживать инвалидов первой – это очень тяжелый труд. «Я впервые в доме престарелых, из социальных учреждений я посещала лишь детские дома. Надо сказать, что социальный работник – это очень благородная профессия, которая должна быть всегда в почете», – рассказала Машко.

Фото: Фото минтруда РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем