Город Депутат из Калтасинского района пытался поджечь полицейского

Депутат из Калтасинского района пытался поджечь полицейского

В отношении депутата Совета Калтасинского района 35-летнего Александра Михайлова Прокуратура РБ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в публичном оскорблении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, в прошлом году Михайлов позвонил сотруднику ФСБ и потребовал организовать проверки в отношении должностных лиц правоохранительных органов. В противном случае, он угрожал совершить действия, нарушающие общественный порядок. По факту поступивших угроз Нефтекамский межрайонный следственный отдел Следственного комитета организовал проверку. В июле прошлого года он был приглашен в участок для проведения следственного действия. Однако после него мужчина отказался подписывать процессуальные документы, обвинил следователя в неправомерных действиях в отношении депутата и самовольно покинул здание. На законные требования Михайлов ответил нецензурной бранью и попытался скрыться. При этом он оттолкнул полицейского, который по приказу следователя преградил ему путь и попросил вернуться в участок. За неповиновение сотруднику полиции Михайлов был привлечен к административной ответственности и арестован на 10 суток.

Кроме того, подозреваемый, по сообщению пресс-службы ведомства, уклонялся от явок к следователю, а когда участковые пришли к нему домой, чтобы привести в следственный отдел, Михайлов облил одного из них бензином и попытался поджечь.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления. В настоящее время он находится под стражей. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Линара Мингазова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем