Город Прокуратура Башкирии добилась возврата незаконно арендованной земли

Прокуратура Башкирии добилась возврата незаконно арендованной земли

Прокуратура Башкирии добилась возврата незаконно арендованной земли | ufa1.ruПрокуратура Башкирии добилась возврата незаконно арендованной земли | ufa1.ru

Садовое товарищество «Яблонька» незаконно получило в пользование 26 гектаров земли в с. Нагаево. Прокуратура в судебном порядке оспорила долгосрочную аренду.

Согласно сведениям ведомства, в 2014 году уфимская администрация незаконно предоставила участок товариществу. По закону, предоставлению земли должно предшествовать составление списка граждан, которые хотят получить участок. На основании него определяется их потребность и рассчитывается площадь по норме предоставления. Товарищество «Яблонька» состояло из трех человек и могло бесплатно арендовать лишь 60 соток для ведения дачного хозяйства. Однако чиновники определили размер участка для общества в 40 раз превышающий допустимый. Арендная плата за год составила всего лишь 110 тысяч рублей.

Для прекращения нарушения законодательства прокуратура обратилась в Арбитражный суд РБ. Суд согласился с доводами ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем