Город Глава Башкирии: «Финансовая система республики находится в "зеленой" зоне»

Глава Башкирии: «Финансовая система республики находится в "зеленой" зоне»

Накануне, 18 мая, Рустэм Хамитов встретился с директором по международным региональным финансам международного рейтингового агентства Fitch Ratings Константином Англичановым. В рамках рабочей встречи обсуждалась тема социально-экономического развития с целью присвоения кредитного рейтинга Башкирии.

«Финансовая система республики, финансовые показатели столицы, если образно выражаться, находятся в "зеленой" зоне. У нас небольшие долги. При этом мы не планируем наращивать долговую нагрузку. Поступление налогов в 2016 году идет даже с превышением тех планов, которые мы для себя определили», – отметил в ходе разговора Рустэм Хамитов.

Представители агентства Fitch Ratings также встретились с руководителями министерств и ведомств региона. Результатом всех встреч станет определение кредитоспособности республики и присвоении ей кредитного рейтинга.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings – один из широко используемых в мире источников кредитных рейтингов, аналитических исследований и материалов по анализу рисков. Наряду со Standard & Poor’s и Moody's входит в «большую тройку» международных рейтинговых агентств.

Фото: Фото с сайта главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем