СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
17 мая 2016 в 11:24

Чушь, полная! Ялалов, займись наведением порядка в городе! С выпускными без вас разберутся!

Гость
17 мая 2016 в 11:40

Конечно запретить праздновать в ресторанах сложно будет. В первую очередь директора встрянут, которым надо будет "удержать" выпускной в школе. А так идея сама по себе хорошая. Ведь можно оформить зал, заказать вкусное меню и места много, а что в ресторане сидишь либо за столом либо танцуешь возле стола. Просто мы уже привыкли к слову "ресторан" и это нам кажется круто. Крутость только не в этом, а в эмоциях, ведь через много лет так здорово придти в родные стены школы и вспомнить как здесь учились, дружили и какой был здесь клевый выпускной.

Пацан
17 мая 2016 в 12:40

Школу закончил уже 20 лет назад. Тяжелые были времена. Но отмечали в ресторане. Ничего в этом плохого нет. Кто хочет нажраться до поросячего визга все равно найдет где это сделать. Мы гуляли с родителями и с несколькими учителями. У меня денег на ресторан не было, но я пришел туда к закрытию. Ни кто не был против. После ресторана все пошли гулять и встречать рассвет. Разумеется выпили. Или я здесь один, кто попробовал алкоголь задолго до восемнадцатилетия? Что плохого в организованной вечеринке? Или пусть детишки едут в поход на природу, поближе к воде и лесу.

Гость
17 мая 2016 в 17:07

сума сойти! а чем аргументировано это?какой цели добиться пытаются?
между прочим в ресторане даже дешевле чем в театре!!!!! одно и тоже меню в ресторане обойдется в 2000 на человека. а театр нур например выставил счет 3500!!!!!
Где выпить все равно найдут,дети пойдут встреча то рассвет и просто гулять. ..
лучше бы позаботились о воспитании...тогда и многие другие вопросы отпадут сами собой

Гость
18 мая 2016 в 11:16

Да всё правильно, получение аттестата зрелости остается в памяти не тем, кто в каком крутом ресторане гулял, а совсем другими эмоциями. Но от поборов в школе никак не отвертеться.

Макс
18 мая 2016 в 15:14

Я тоже считаю,что это правильно!!! Культуре надо учить, а не как напиваться

Гость
17 мая 2016 в 09:38

и правильно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 10:19

А ялалов причем, это разве в его компетенции? Может у меня др в день выпускного и я хочу всех позвать в ресторан, с какой стати коммунальщик должен мне указывать что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 09:56

Один фиг - поборы на выпускные будут с несколькими нулями

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 10:35

Надо же до чего дошел градоначальник! Может он еще и меру наказания установил! Я считаю, что это право детей и родителей, как отмечать выпускной!

Гость
17 мая 2016 в 11:02

Правильное решение!

Гость
17 мая 2016 в 15:18

Школы Кировского района ссылаясь на распоряжение РОНО Кировского района и совместно принятого решения категорически против проведения мероприятия в школе, желая ограничиться вручением аттестата и торжественной линейкой. Ни о каком праздновании и речи быть не может и тем более о воспоминаниях как проходил выпускной, в стенах где дети находятся уже 11 лет. Так что дорогой Ирек Ишмухаметович Ваши слова никому не указ, если я правильно поняла.

Гость
18 мая 2016 в 11:04

В школе дороже праздновать, кстати говоря. Выездное обслуживание ресторанного уровня - это доп.расходы.

Гость
18 мая 2016 в 12:34

когда мои дети выпускались. я первой подняла вопрос о недопустимости выпускных вечеров в кафе и т.д. успеют сами потом и меня все поддержали. это было более 10 лет назад

Гость
17 мая 2016 в 10:04

Инетересно, а как это можно запретить? Где хочу, там и буду демонстрировать свои финансовые возможности. Лучше бы реальными делами занялся, чем указывать людям где праздники отмечать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 10:39

В любом случае будут отмечать, просто не официально. Не возможно запретить людям праздновать! Лучше бы за дорогами следили и воздухом в городе. Каждую неделю уже травят, как тараканов

Ирина
18 мая 2016 в 15:05

Я считаю правильно!!!! Только в школе и как можно без столов Чай конфеты и концерт сами себе.Вот что должно остаться в памяти ,а непьянка кто как нажрался и как вел потом всю жизнь пятно и кликуха

Гость
18 мая 2016 в 16:18

А при чем тут выпивка вообще? Дети ведь в ресторане с родителями находятся. Аниматоры с ними весь вечер занимаются. Вы думаете, что после выпускного в школе они не напьются что-ли? Я 20 лет назад выпустилась, в советские времена. Выпускной был в школе, и уж поверьте, кому надо было, тот напился и в школе. Так что не надо судить о всей молодежи одинаково. Воспитывайте лучше своих детей и внуков и не будет прооблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 10:32

Мэру заняться нечем? Моему на выпускной в следующем году но мы с председателем родительского комитета уже поставили в известность классручку что отмечать будут где хотят. Как и на торжественном вечере в этом году (дети сами хотели собраться, мы решили что лучше это организовать).

Опять же, кто то не хочет скидываться на ресторан? Ну не пойдет твой ребенок со всеми на выпускной, тебе не стыдно будет? А для малоимущих можно эту сумму на остальных раскидать, так правильно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:44

А как же селфЯми потом гордиться в соцсетях???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 18:33

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Я сама мама выпускника-2016, и пусть наши дети будут под присмотром родителей, аниматора и охраны ресторана, чем пойдут шататься по городу ночью. И, кстати, праздновать в школе нам никто и не предлагал, боятся ответственности, наверное. Предложили праздновать через несколько дней. " В этот день никаких праздников, получите аттестаты и домой!". А это ведь еще расход на прическу, макияж. Или за аттестатом надо прийти в джинсах и в футболке?

ОТВЕТИТЬ
Вера
18 мая 2016 в 22:46

ШКОЛА 31 ОКТЯЬБРЬСКИЙ РАЙОН. у нас в школе 2 класса 11. Только один класс идет в ресторан а второй 11б вобще никуда не идут.там родители малоимуще. так родители 11а класса побогаче и издиваются над родителми 11б.называют их нищебродами. в 11а тоже не все согласны на ресторан.но часть родителей уже решили за всех и заказали ресторан. собирали по 10 тыс и отдельно 30 тыс от класса руководительнице! а в кассе родительские деньги еще есть 50 тысяч. за них никто не отчитывается никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 00:21

Может и прав Ялалов... Вы, господа школьники, еще ничего не добились в этой жизни , чтоб в ресторанах кутить, Жить надо скромнее, господа. Вот лет эдак пять-шесть, когда хоть кого-то из себя будете представлять - соберетесь и оторветесь на всю катушку. Поверьте, получение аттестата зрелости остается в памяти не тем, кто в каком крутом ресторане гулял, а совсем другими эмоциями...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 11:12

Да ерунда.

Гость
17 мая 2016 в 15:38

Хоть одна правильная мысль в его голове

18 мая 2016 в 12:10

А кроме как нажраться в ресторане больше никак нельзя выпускной провести ? Посидеть за партой последний раз, в парк сходить всем вместе, по ночному городу погулять.