Город Даниил Квят: «Следующие Гран-при сложатся для меня лучше»

Даниил Квят: «Следующие Гран-при сложатся для меня лучше»

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят поделился впечатлениями после первой гонки в составе «Торо Россо» на Гран-при Испании Отметим, что Даниил финишировал 10-м, и таким образом заработал одно очко для своей новой команды.

«Машина была конкурентоспособной, ближе к финишу я демонстрировал высокий темп, так что гонка получилась хорошей. Вероятно, мы могли бы заработать больше очков, если бы меня не обогнали на круг. В начале гонки я терял время в трафике, но оказавшись на пустой трассе, смог прибавить», – пояснил Даниил. По его словам, ему было очень важно доехать др финиша. «Было критически важно финишировать, чтобы получить больше информации о машине и лучше понимать, как она ведет себя на дистанции гонки. Я доволен машиной и уверен, что следующие Гран-при сложатся для меня лучше. Чем больше у меня будет опыта пилотирования этой машины, тем лучше я смогу к ней адаптироваться. Сейчас нужно просто проявить терпение».

Даниил также рассказал, что его не удивил тот факт, что Red Bull стал первым в гонке. Напомним, Макс Ферстаппен финишировал первым. «Честно говоря, я делал работу за рулем своей новой машины и был сосредоточен на этом. Конечно, я знал, что у Red Bull есть потенциал на подобный результат, и сегодняшняя гонка стала доказательством этого. Все просто (Вздыхает.)», – передает слова гонщика F1news.ru.

Результаты:

1. М.Ферстаппен Red Bull.
2. К.Райкконен Ferrari.
3. С.Феттель Ferrari.
4. Д.Риккардо Red Bull.
5. В.Боттас Williams.
6. К.Сайнс Toro Rosso.
7. С.Перес Force India.
8. Ф.Масса Williams.
9. Д.Баттон McLaren.
10. Д.Квят Toro Rosso.
11. Э.Гутьеррес Haas.
12. М.Эриксон Sauber.
13. Д.Палмер Renault.
14. Ф.Наср Sauber.
15. К.Магнуссен* Renault.
16. П.Верляйн Manor.
17. Р.Харьянто Manor.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем