Город Евгений Перевертайло: «Федор Смолов как раз в числе игроков, создающих хаос»

Евгений Перевертайло: «Федор Смолов как раз в числе игроков, создающих хаос»

Главный тренер ФК «Уфа» Евгений Перевертайло в интервью «Спорт день за днем» рассказал о своем отношении к конкуренции в нижней части таблицы и оценку ближайшего по чемпионату соперника.

«Если анализировать таблицу, то конкурентов много (улыбается). Как ниже нас, так и выше. Еще шесть туров впереди, так что все возможно. Естественно, мы хотим смотреть только вверх, стараться продвинуться выше и будем прикладывать максимум сил, чтобы избежать зоны стыков. А конкретно об одной команде в плане конкуренции говорить нет большого смысла», – пояснил наставник «Уфы».

По мнению Евгения Перевертайло, в «Краснодаре» есть умные игроки, которые могут создать «хаос» на поле. «У меня есть свое мнение относительно философии игры «Краснодара». У них есть умные игроки, в первую очередь думающие о пользе команды. Они осуществляют контроль над игрой, делая то, что нужно команде и то, чего хочет тренер. Но также в «Краснодаре» есть игроки, которые вызывают хаос. Они руководствуются инстинктом и талантом. Такой тип игроков нужен перед чужой штрафной. Они могут придумать все что угодно, поэтому предугадать их действия очень сложно. И это самая большая опасность в игре «Краснодара». В «Краснодаре» есть футболисты, способные анализировать ситуацию на поле и принимать правильное решение, и свободные игроки, которые могут в отдельном эпизоде проявить свой талант. Федор Смолов как раз в числе игроков, создающих хаос».

Напомним, матч «Краснодар» – «Уфа» состоится 24 апреля, в воскресенье.

Фото: Фото предоставлено ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем