Город Мошенники лишили жителя Башкирии экскаватора

Мошенники лишили жителя Башкирии экскаватора

Заявление о пропаже поступило в уфимский отдел полиции от жителя Иглинского района. Хозяин рассказал полицейским, что он сдал транспорт в аренду и отслеживал его местоположение через систему ГЛОНАСС. Однако в один день экскаватор пропал.

Как сообщает МВД по РБ, мужчине позвонили арендаторы и сообщили о будущих работах в селе Нагаево. Хозяин встретился с нанимателями и оформил договор. Технику перевезли на необходимое место. 16 апреля экскаватор пропал. Мужчина связался с арендаторами, те ответили, что был сбой электроники. На следующий день ситуация повторилась, и он отправился на место. Экскаватора там не оказалось. Тогда хозяин обратился в правоохранительные органы.

Полиция связалась с человеком, указанным в договоре как арендатор. Выяснилось, что неизвестные попросили его быть представителем уфимского филиала московской фирмы, занимающегося арендой тяжелой техники. Его попытки связаться с работодателями не привели к успеху. Предполагается, что он, сам того не зная, стал частью преступной системы.

Ущерб, причиненный жителю Иглинского района, оценивается в 2,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем