Город Курултай РБ «взялся» за алкоголь

Курултай РБ «взялся» за алкоголь

Рабочая группа Государственного Собрания приступила к изучению ситуации на алкогольном рынке Башкортостана. Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев отметил, что в масштабах России ситуация на алкогольном рынке ухудшается: наблюдается снижение объемов оптовых и розничных продаж лицензионного алкоголя. «Ситуация очень серьезная и, к сожалению, простого решения не имеет, – считает Константин Толкачев. – Практика показывает, что существующая система правового регулирования не позволяет оградить потребителей от суррогата», – сообщил он.

По мнению Толкачева, ужесточение правил продажи алкоголя, прежде всего, бьет по легальным производителям, которые испытывают повышенную финансовую нагрузку. А нелегальные производители спирта и те, кто участвует в его реализации, продолжают успешно вести свой бизнес, несмотря на огромный вред для нашего общества. «Подобную тенденцию нужно ломать, сделать такого рода деятельность экономически невыгодной. Для этого необходимы не только законодательные изменения, но и совместная слаженная работа различных органов госвласти по борьбе с этим злом», – передает слова Председателя Госсобрания пресс-служба ведомства.

В Башкирии, по данным Управления Роспотребнадзора по РБ, за январь–март от отравлений спиртосодержащей продукцией умер 41 человек.

«В связи с отравлениями на территории Российской Федерации, в том числе с летальными исходами, от употребления "алкогольного напитка", приобретенного у неустановленных лиц через интернет-ресурсы, Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводится мониторинг интернет-ресурсов в указанной сфере», – говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем