Город В Башкирии экс-директор учебного центра получала зарплату за «несуществующего» работника

В Башкирии экс-директор учебного центра получала зарплату за «несуществующего» работника

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора учреждения дополнительного образования «Стиль».

44-летняя женщина обвиняется в мошенничестве, получении взятки, а также в служебном подлоге. Обвиняемая фиктивно трудоустроила своего родственника в качестве кладовщика учебного заведения, и с 2012 по 2015 годы она получила за неработающего сотрудника свыше 150 тыс. рублей зарплаты. В мае 2014 года злоумышленница отправила сторожа в неоплачиваемый административный отпуск и не сообщила об этом в бухгалтерию. Впоследствии она в течение года обналичивала поступивший на его банковскую карту заработок в сумме более 80 тыс. рублей. Кроме того, в мае прошлого года за взятку в 27 тыс. рублей она выдала местной жительнице свидетельство о прохождении парикмахерских курсов и сдаче аттестационного экзамена.

«Обвиняемая признала вину в совершении преступлений и полностью возместила причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Уфы для рассмотрения по существу», – сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем