Город Уфимцы против строительства дороги под окнами их домов

Уфимцы против строительства дороги под окнами их домов

Жители пяти домов по улице Чудинова выступают против строительства дороги до платформы «1629 км». «Мы категорически против сноса наших гаражей, проведения дороги от проспекта Октября по улице Чудинова вдоль трамвайного депо с разворотной площадкой к платформе ж/д станции 1629 км», – пишут в своем обращении к главе республики Рустэму Хамитову уфимцы.

«Мы узнали о будущем строительстве в преддверии минувшего Нового года, – рассказывает один из жильцов Александр Рабинович. – На наших гаражах появились объявления с соответствующим содержанием. Также они сообщили, что желающие оспорить данное решение могут сделать это в индивидуальном порядке. Насколько я помню, было только двое желающих. Один из них ветеран войны, а второй – имеет инвалидность».

По мнению уфимцев, в первую очередь строительство нарушит и без того шаткую экологическую обстановку микрорайона. «Мы и так испытываем нагрузку от шума трамвайного депо с 4-х утра до часу ночи. От близости расположения электрической подстанции к жилому массиву идет постоянное мощное электромагнитное излучение. Также рядом, в двухстах метрах, проходит железная дорога, от которой испытываем сильную вибрацию, шум, загрязнение воздуха», – гласит их обращение.

В случае строительства дороги общественный транспорт будет проходить буквально под окнами жилых домов. Также, стоит отметить, что рядом с будущей постройкой расположена детская площадка, безопасность детей будет под угрозой.

«Мы неоднократно обращались в администрацию Орджоникидзевского района с просьбой встретиться и обсудить данный вопрос, – делится местный житель, – Однако встречи мы так и не добились. Сейчас они нас полностью игнорируют и не берут трубки».

Снос гаражей означает, что машины будут располагаться и в без того тесных дворах. Помимо этого местным жителям будет нанесен элементарный материальный ущерб.

Отмечается, что строительство этой дороги не обосновано материально. «Количество пассажиров, проходящих через станцию «1629 км» сильно уменьшилось. Поэтому тратить 7,5 млн на этот проект кажется нерезонным», – добавляет Александр Яковлевич.

Уфимцы предлагают другой вариант реализации проекта: построить дорогу от парка Калинина с выходом к железной дороге и вдоль нее к платформе «1629 км». Однако власти остаются глухи к их просьбам.

В администрации Орджоникидзевского района Уфы отказались прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем