Город От цивилизации в Башкирии отрезано 200 человек

От цивилизации в Башкирии отрезано 200 человек

В деревне Пятилетка Иглинского района местные жители уже год отрезаны водой от цивилизации. В населенном пункте смыло водой автомобильный мост через реку Сим. На другой берег около 200 местных жителей могут добраться лишь на лодках.

«Пешеходный мост натягивают после спада половодья, – рассказала сайту Ufa1.ru местная жительница Мавзида Тихомирова. – К нам в населенный пункт не могут добраться ни спецтехника, чтобы расчистить зимой дорогу, ни скорая или пожарная. Бывало, что больного приходилось нести на руках на другой берег по пешеходному мосту».

В деревне Пятилетка нет своего магазина, и за продуктами деревенские жителям тоже приходится переплывать на другой берег. Детям школьного возраста приходится жить в интернате, расположенном в соседнем селе Ауструм.

Местные жители обращались во все инстанции и дошли до прокуратуры. В начале марта этого года ведомство обязало администрацию Иглинского района устранить нарушение.

«В связи с нахождением в неудовлетворительном техническом состоянии дорожного моста через реку Сим прокуратурой Иглинского района в адрес главы администрации сельского поселения Ауструмский сельсовет вынесено представление с требованием об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении».

В администрации Иглинского района отказались давать какие-либо комментарии по телефону.

Фото: Фото Мавзиды Тихомировой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем