Город В Калининском районе затоплено 30 садоводческих участков

В Калининском районе затоплено 30 садоводческих участков

Порядка 30 садоводческих участков СНТ №27 Калининского района оказались подтоплены в результате таяния снега и схода талых вод.

Как сообщили корреспонденту Ufa1.ru в «Службе спасения 112», в расположенных здесь домах никто не проживает на постоянной основе. Максимальный уровень воды составил 20-40 см. В настоящее время вода пошла на спад, уровень снизился на 15 см.

По словам начальника районного управления гражданской защиты Олега Проскурина, в Калининском районе при подъеме уровня воды в реке Уфа до 860 см в зону возможного затопления попадают 44 садовых товарищества. Здесь на постоянной основе проживают более 200 семей. К приему жителей подготовлены четыре пункта временного размещения.

Кроме того, в Уфе продолжается работа по откачке воды в Демском районе по улицам Ольшевской, 22 и Стерлибашевской, 57. В этих домах произошло подтопление талыми водами придомовой территории.

По данным «Службы спасения 112», движение по автодороге Уфа–Шакша, затопленной из-за схода талых вод в реку Шугуровка, по-прежнему перекрыто.

Фото: Фото Константина Комышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем