Город В Башкирии ликвидируют реабилитационный центр, в котором погибли люди

В Башкирии ликвидируют реабилитационный центр, в котором погибли люди

Прокуратура Башкирии потребовала в судебном порядке ликвидировать реабилитационный центр, в котором при пожаре погибло 12 человек. Как сообщает ведомство, организация осуществляла реабилитацию наркозависимых и социально неблагополучных граждан в трех филиалах в городах Уфа и Стерлитамак. При этом два подразделения располагались в частных домах, а не специализированных помещениях, что запрещено законодательством.

«Кроме того, в используемых зданиях не соблюдались правила пожарной безопасности. В том числе была нарушена изоляция электропроводки, эвакуационные выходы заставлены мебелью, отопительные газовые котлы использовались для сушки одежды. Организация также не проводила дезинсекцию и дератификацию помещений, нерегулярно вывозила мусор», – рассказали в ведомстве.

Прокуратура республики направила в Верховный суд региона административное исковое заявление о признании деятельности указанной организации незаконной и ее ликвидации. Клиенты реабилитационного центра возвращены в семьи под присмотр родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем