Город Рустэм Хамитов потребовал навести порядок на дорогах

Рустэм Хамитов потребовал навести порядок на дорогах

Рустэм Хамитов посетил несколько объектов дорожно-строительного комплекса, изучил новые технологии ремонта дорог и потребовал от дорожников наведения порядка.

Напомним, что мэр города Ирек Ялалов объявил причиной плохих дорог аномальную погоду, а глава региона взял всю вину на себя. В ходе рабочей поездки Рустэм Хамитов вновь заговорил об этом.

«Кто виноват сегодня в плохом состоянии дорог? Во-первых, тот, кто кладет плохой асфальт, а во-вторых, власть виновата. Значит, мы не можем правильно сформулировать требования, чтобы у нас дороги не рассыпались. Нам год понадобился, чтобы ГОСТы принять. Дороги в республике – это наша с вами ответственность: моя, ваша, вице-премьера, глав городов, муниципалитетов», – подчеркнул Рустэм Хамитов.

В ходе рабочей поездки он ознакомился с инновационной технологией ремонта «НОВАЧИП», которая была разработана компанией Astec. «Хорошо, что мы сегодня имеем такую технологию. Это самое лучшее, что есть у нас в республике. Конечно, надо объёмы давать и загружать предприятие», – добавил глава региона.

Также Рустэм Хамитов посетил лабораторию Управления дорожного хозяйства Башкортостана, которая отвечает за качество асфальта. Он напомнил, что на оснащение лаборатории и обучение людей были направлены большие деньги и призвал не «идти на поводу у всех этих шабашников, которые вместо щебенки туда кладут чернозем или солому». «Вы же должны быть злыми, как цепные псы, потому что в конечном итоге вы отвечаете перед людьми», – добавил он.

Сайт Ufa1.ru запустил интерактивный сервис «Карта дорожных проблем». Уфимские автолюбители могут сообщить о яме на дороге или другой проблеме, выслав фотографию.Таким образом уфимцы сами могут принять участие в составлении карты разбитых дорог. Информация будет направлена в администрацию Уфы для решения конкретных проблем. В настоящее время на сервисе аккумулировано больше 200 проблем.

Фото: Glavarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем