Город «Салават Юлаев» не сумел сравнять счет в серии с «Металлургом»

«Салават Юлаев» не сумел сравнять счет в серии с «Металлургом»

Сегодня, 29 марта, в «Уфа Арена» состоялся четвертый матч серии «Салават Юлаев» – «Металлург», выиграли гости со счетом 1:3.

По сравнению с предыдущим матчем, стартовый состав «юлаевцев» остался прежним.

Гости с первых же минут начали активно атаковать ворота Сведберга. Уже на 6-й минуте матча заставили капитулировать Сведберга. С передачи Мозякина шайбу забросил Антипин, повела «Магнитка», 0:1. На 12-й минуте матча игрок «Металлурга» Владислав Калетник получает малый штраф. В большинстве «Салават» не смог создать ничего опасного возле ворот Василия Кошечкина. Уже в следующем игровом моменте вновь получают большинство хозяева. Наказан малым штрафом Войтек Вольский. К сожалению, не изменили уфимцы статистике. Никак не удается использовать преимущество. Антон Лазарев совсем не кстати нарушает правила, и атака «Металлурга» едва не заканчивается взятием ворот. Не успел Лазарев вернуться в игру, как, по мнению судьи, нарушает правила Николай Прохоркин! К счастью, и в этот раз «юлаевцам» удалось отбиться.

После перерыва ситуация не изменилась. Кошечкин был неприступен. Игроки «Металлурга» не давали и близко подступиться к своим воротам.

На первой же минуте третьего периода сравнивают хозяева счет! С передачи Сергея Соина мощнейшим броском распечатал ворота Кошечкина Игорь Григоренко, 1:1. На 7-й минуте вновь наказывается Николай Прохоркин, на этот раз за задержку соперника. Не выручил Сведберг. Шайбу на свой счет записал нападающий Александр Семин, 1:2. Имели шансы уфимцы сравнять счет, но реализация подводила наших хоккеистов. Но за 45 секунд до окончания матча ошибается у своих ворот Александр Логинов, и без особого труда в пустые ворота забросил третью шайбу «Металлург».
Как итог – 1:3. Счет в серии аналогичный.

Следующий матч состоится в Магнитогорске.