Город Одной из площадок тотального диктанта в Уфе станет Курултай РБ

Одной из площадок тотального диктанта в Уфе станет Курултай РБ

Председатель Государственного собрания Константин Толкачев поучаствует в Тотальном диктанте-2016. Малый зал Дома Госсобрания станет одной из площадок проведения мероприятия. Среди участников будут и депутаты республиканского парламента.

«Интересная акция, направленная на повышение грамотности нашего населения, – отмечает Константин Толкачев. – Думаю, каждому интересно проверить уровень своих знаний. Рассчитываю принять участие в акции. Даже если по долгу службы не буду в Уфе, обязательно присоединюсь к диктанту через онлайн».

Мероприятие пройдет в Уфе уже в пятый раз. Юбилейный Тотальный диктант-2016 разместится на 12 площадках, большая часть из которых это вузы столицы. В этом году участникам предстоит под диктовку написать текст детского писателя Андрея Усачева.

Дата акции уже определена – 16 апреля. Из-за разницы во времени диктанты по всей стране прокатятся в три волны. Первыми будут жители Дальнего Востока, Восточной Сибири и зарубежных стран этого часового пояса, вторыми – Урала и Западной Сибири, а завершат акцию жители европейской части России, Европы и Америки. У желающих будет возможность написать диктант онлайн на официальном сайте мероприятия.

Регистрация на Тотальный диктант-2016 откроется 6 апреля на сайте Totaldict.ru.

Фото: Фото официального сайта мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем