Город В Башкирии создадут антикризисные центры

В Башкирии создадут антикризисные центры

Создание специальных антикризисных центров по поддержке граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации планируется в Кумертау, Межгорье и деревне Алексеевка Уфимского района. Для реализации проекта выделено 1,5 млн рублей.

«Это уже второй этап антикризисной помощи гражданам, – отмечает исполнительный директор РОО «Общественный совет по развитию гражданского общества» в РБ Регина Хайруллина. – Первый этап был реализован в 2010-2011 годах. В рамках проекта помощь получили 426 семей. Нами была разработана система целевых сертификатов на бытовую технику, ремонтные работы, оплату здравоохранения. Также отдельно хотелось бы отметить идею создания продуктовых корзин».

На местах будет осуществляться прием различной категории граждан: среди них и пенсионеры, и молодежь, и молодые мамы. Предполагается, что три антикризисных центра окажут необходимую помощь 30 тысячам граждан не только из Кумертау, Межгорья и Алексеевки, но и из близлежащих населенных пунктов. Центры будут работать в трех направлениях: прием граждан, оказавшихся в тяжелом положении, образовательно-просветительская деятельность, а также будет создан банк вещей.

«Миссия центров – давать людям не улов, а удочку, – добавляет Регина Хайруллина. – Если у человека есть идея для предпринимательской деятельности, мы расскажем, как правильно написать бизнес-план и как можно получить грант для реализации проекта».

Уже 30 марта в Кумертау состоится презентация, после чего состоится трехчасовой семинар на тему трудовых прав граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем