Город «Салават Юлаев» и «Металлург» проведут четвертый матч «Восточного» финала

«Салават Юлаев» и «Металлург» проведут четвертый матч «Восточного» финала

Сегодня, 29 марта, в Уфе состоится четвертый поединок полуфинала Кубка Гагарина. Местный «Салават Юлаев» сразится с магнитогорским «Металлургом». На данный момент счет в серии 1:2 в пользу «Магнитки», однако последний матч, который состоялся 27 марта в «Уфа-Арене», показал, что «юлаевцы» имеют все шансы, чтобы выйти победителями в этой серии. Встреча команд завершилась победой «Салавата Юлаева» 3:2. Голами отметились:

«Салават Юлаев» – «Металлург» Мг – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

1:0 Леписте (Соин, бол.), 07:14;
1:1 Мозякин (Антипин, Коварж), 14:00;
1:2 Коварж (Семин, Мозякин, бол.), 18:36;
2:2 Прохоркин (Майоров, Хартикайнен), 29:27;
3:2 Леписте (Хартикайнен, Майоров), 57:43.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин отметил, что «юлаевцы» пропускают в свои ворота достаточно легкие голы. «Мне нравится качество хоккея во всех трех проведенных матчах. Немного легкие голы мы пропускаем и тратим очень много сил, чтобы забить. Важно, что выиграли. Забыли сегодняшний матч, идем дальше».

Отметим, что накануне, 28 марта, в четвертой встрече финала Западной конференции ЦСКА лишил питерский СКА выхода в финал Кубка Гагарина. Армейцы оказались сильнее своего соперника, выиграв четыре матча подряд. Таким образом, победитель серии «Салават Юлаев» – «Металлург» (Мг) в финале сыграет с ЦСКА.

Начало матча в 19:00.