Город Спасатели в Уфе помогли молодой паре, застрявшей во льдах на байдарке

Спасатели в Уфе помогли молодой паре, застрявшей во льдах на байдарке

В Уфе спасателям пришлось вытаскивать байдарку с молодыми людьми, которые которые застряли во льдах реки Белой. Как сообщает «Служба спасения 112» Уфы, за помощью спасателей обратились любители гребли на байдарках: 30-летний мужчина и 24-летняя девушка решили открыть сезон раньше обычного и уже в марте совершить водную прогулку.

«Поначалу их задумке ничто не мешало, и они спокойно сплавлялись по открытому участку реки Белой, однако затем молодые люди встретились с непреодолимым препятствием: дорогу перегородил ледяной покров водоема. Самостоятельно попасть на берег уфимцы не смогли, и за помощью обратились по номеру 112», – сообщили в «Службе спасения 112» Уфы.

Приехавшие спасатели эвакуировали уфимцев вместе с байдаркой на берег. Пара не пострадала, им не потребовалась медицинская помощь.

Если вы оказались в подобной ситуации или стали ее свидетелем, не медля набирайте 112! Напоминаем, что на единый номер спасения можно звонить без сим-карты, денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Службы спасения 112 Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем