Город «Салават Юлаев» одерживает победу в третьем матче против «Металлурга»

«Салават Юлаев» одерживает победу в третьем матче против «Металлурга»

Сегодня, 27 марта, в Уфе состоялся третий матч серии «Салават Юлаев» – «Металлург». В состав «юлаевцев» после одноматчевой дисквалификации вернулся Игорь Григоренко. Зато пропустили встречу ряд игроков: Роман Дерлюк, Олег Сапрыкин и Александр Нестеров. Отметим, что свой первый матч в этом плей-офф провел Артем Чернов.

С первых минут матча уфимцы активно начали атаковать ворота Кошечкина. Линус Умарк мог уже на 4-й минуте открыть счет, но Кошечкин был, как всегда, надежен. Через минуту Николай Прохоркин заработал для «Салавата» большинство, однако воспользоваться им не удалось. Не прошло и минуты, как вновь нарушили правила гости. И в этот раз «юлаевцы» не упустили свой шанс. С передачи Соина шайбу забросил Сами Леписте. 1:0. Команды боролись за каждый метр площадки, и было неудивительно видеть грубую, а временами жесткую борьбу за шайбу. Немного времени понадобилась «Металлургу», чтобы отыграться. Отметился Сергей Мозякин, 1:1.

За три минуты до конца первого периода на скамейку штрафников отправился Сергей Соин. В большинстве гости не оплошали. С передачи Семина и Мозякину забил Коварж, 1:2.

Без особых изменений начали команды второй период. Разве что с еще большим усилием атаковал «Салават». И это дало свои плоды. Шайбу забросил Николай Прохоркин! 2:2. Ассистентами выступили Максим Майоров и Теему Хартикайнен. До конца периода счет не изменился.

В заключительной двадцатиминутке ни одна из команд долгое время не могла забросить шайбу. Не помогло и большинство. Но, видимо, уфимцы больше хотели победить, и за 2 минуты до конца матча «Салават Юлаев» вырывается вперед. Распечатал ворота Кошечкина Сами Леписте, 3:2. Как итог – победа «Салавата Юлаева».