Город Леонид Вайсфельд: «В КХЛ наш клуб обращаться не будет»

Леонид Вайсфельд: «В КХЛ наш клуб обращаться не будет»

Генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» Леонид Вайсфельд после поражения команды в первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина от магнитогорского «Металлурга» со счетом 3:2 (ОТ) сообщил «СЭ», что клуб не будет обращаться в КХЛ по вопросам судейства встречи. «Что касается самого матча, то он получился хорошим, и мы уступили сильной команде, – сказал Вайсфельд. – А вот по некоторым судейским решениям у нас есть иное мнение. В частности, мы считаем, что в эпизоде с Нестеровым в конце третьего периода защитник "Магнитки" Батыршин должен был получить удаление не за грубость, а за атаку в область головы и шеи. После окончания игры обсуждали этот момент с инспектором Александром Поляковым. Он согласился с нашим мнением. Но в КХЛ наш клуб обращаться не будет. Пускай там сами решают, что делать», – пояснил Вайсфельд корреспонденту «СЭ».

Момент нарушения правил на Александре Нестерове смотрите здесь.

Отметим, что на пресс-конференции главный тренер «юлаевцев» Игорь Захаркин подверг критике работу арбитров – чеха Антонина Йерабека и финна Антти Бомана.

«Я не хочу комментировать судей. Просто я считаю, что бились две классные команды. Я очень рад, что Сережа Мозякин забил этот гол, потому что это мастерюга. Но когда третьи лица вмешиваются в такую серьезную, классную игру, я считаю, что это просто мерзко. Но я не буду комментировать судей. Насколько тяжело нам будет собраться? Вы увидите в следующем матче».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем