Город Трасса в Башкирии попала в десятку самых опасных дорог страны

Трасса в Башкирии попала в десятку самых опасных дорог страны

Эксперты Центра «Народная экспертиза» опубликовали рейтинг федеральных трасс, на которых в минувшем году погибло большее число человек.

В топ-10 вошла трасса М7-Волга, пролегающая через Уфу. Число погибших на каждые 10 км этой трассы составляет 2,5 человек, количество дорожных аварий – 10,14. Всего за 2015 год на трассе произошло 2000 ДТП, в результате которых погибло 494 человека и 2801 человек ранен.

Стоит отметить, что трасса М7-Волга оказалась на втором месте по числу погибших в ДТП. Первое место антирейтинга по этому показателю заняла трасса М5-Урал, которая также пролегает через территорию Башкирии – 547 погибших за год.

Вместе с тем самой опасной признана трасса А-146 Краснодар–Верхнебаканский. Количество погибших в результате ДТП на 10 км там составило 4,75 человек. Самой безопасной – А-111 подъездная дорога от автомобильной дороги М-10 «Россия» к государственному комплексу «Завидово». Там произошло всего 1 ДТП за прошлый год, в котором был ранен 1 человек.

В общей сложности в минувшем году в результате 22,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий погибло более 6,2 тыс., ранено порядка 32 тыс. человек.

Карта дорожных проблем. Интерактивная карта дорожных проблем – удобный инструмент для мониторинга состояния улиц и магистралей в Уфе и устранения обнаруженных недостатков. Вы можете перемещать ее, масштабировать и знакомиться с информацией о проблемах, кликая соответствующую метку. Информация с карты поступает в службы, ответственные за качество дорожной сети и инфраструктуру города. Сообщить о проблеме может любой пользователь сайта Аuto.ufa1.ru, для чего необходимо воспользоваться формой ниже. Не забывайте также сообщать об устранении проблемы.

Фото: фото из архива сайта Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем