Город Рустэм Хамитов хочет провести «Гонку чемпионов» в Уфе

Рустэм Хамитов хочет провести «Гонку чемпионов» в Уфе

В понедельник, 21 марта, в Доме Республики Глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с членом сборной команды России по биатлону, трехкратным чемпионом Европы Антоном Бабиковым и заслуженным тренером России Виктором Никитиным.

Глава региона поздравил Антона с успешным выступлением в сезоне. «В этом году у вас неплохие результаты. Молодец! Мы все гордились, переживали, смотрели на Вас. Очень радовались на чемпионате Европы, когда говорили: "Уфимец Антон Бабиков выигрывает". Это для нас самое лучшее. В этой части получили удовольствие от того, что хорошо выступили.

Что касается чемпионата мира, то здесь надо еще расти, работать. Понятно, что соперники очень сильные. Мы видели, как французский биатлонист Мартен Фуркад здорово работает. Думаю, что Ваш возраст позволяет еще расти, и новые результаты еще появятся. Главное, что к делу должно быть серьезное отношение», – отметил Хамитов на встрече с Антоном Бабиковым и Виктором Никитиным в понедельник, 21 марта.

Во время рабочей встречи Хамитов также сообщил, что 9 апреля его позвали на «Гонку чемпионов», которая состоится в Тюмени. Глава Башкирии поинтересовался у своих собеседников, возможно ли в Уфе провести такого рода соревнования.

Антон Бабиков считает, что провести «Гонку чемпионов» в Уфе – «это весьма отдаленные мечты, поскольку уровень биатлона в городах, где она проводится, значительно выше, чем в Уфе. Например, Тюмень. Очень большое количество зрителей посещают это спортивное мероприятие, у нас же с этим дела обстоят не очень. Есть футбол, хоккей, которые хорошо анонсируются, люди ходят на эти виды спорта. Думаю, когда повысится уровень интереса у зрителей, когда биатлон получит широкое освещение, когда спортсмены начнут добиваться хороших результатах – тогда, думаю, можно будет говорить о "Гонке"»,- пояснил Бабиков Ufa1.ru.

В феврале 2016 года в Тюмени чемпионате Европы по биатлону Антон Бабиков завоевал две золотые медали в одиночной смешанной эстафете и гонке преследования, а также стал бронзовым призером спринтерской гонки. По итогам сезона 2015-2016 признан лучшим новичком года по версии Международного союза биатлонистов (IBU).

Фото: Фото с официального сайта СБР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем