Город «Уфа» на своем поле уступила «Динамо»

«Уфа» на своем поле уступила «Динамо»

Сегодня, 19 марта, на стадионе «Нефтяник» состоялся матч в рамках 21-го тура РФПЛ. «Уфа» на своем поле принимала гостей из Москвы – «Динамо». Отметим, что матч начался с минуты молчания.

Уфимцы первый тайм начали весьма уверенно. На третье минуте матча Александр Зинченко имел шанс отличиться. Однако мяч пролетел чуть выше перекладины ворот Габулова. Еще несколько моментов имела «Уфа» для взятия ворот, но слишком неточными оказались удары. На 29-й минуте гости открывают счет. Дмитрий Стоцкий ошибается на своей половине поля, Живоглядов навешивает в штрафную, где мяч подбирает Фатос Бечирай, – как итог мяч оказался в воротах Шелии. 0:1. Отыграться в первом тайме не удалось, счет остался прежним.

В начале второго тайма сразу происходит замена у хозяев. Вместо Дмитрия Сысуева на поле вышел Марсиньо. Все попытки сравнять счет не привели к успеху. На 82-й минуте, казалось бы, в ворота «Динамо» должен был быть назначен пенальти за игру рукой Игоря Денисова, но главный арбитр Михаил Вилков решил по-своему. До конца матча счет остался не изменился. Как итог – 0:1.