Город Башкирия: антикризисный план-2016 потребует дополнительных ресурсов

Башкирия: антикризисный план-2016 потребует дополнительных ресурсов

Для достижения целей, предусмотренных планом по повышению устойчивости экономического развития и социальной стабильности в Башкирии, потребуется привлечь дополнительные ресурсы. Об этом сегодня журналистам сообщил премьер-министр правительства региона Рустэм Марданов.

Он сообщил, что макроэкономические условия, «которые существуют в январе-феврале 2016 года, уже сейчас существенно хуже, чем по базовому и даже по дополнительному прогнозу социально-экономического развития», который предусматривает ухудшение экономической ситуации. «Стоимость нефти в 2015 году составила 3100 рублей за баррель. Эта же цена стояла в базовом варианте прогноза. В дополнительном варианте стояла 2900 рублей. Сейчас, по январю, этот показатель составил всего лишь 2200», – сообщил Рустэм Марданов.

В настоящий момент в правительстве обсуждается измененный план мероприятий на 2016 год. «Он будет предусматривать мероприятия в основных сферах, чтобы обеспечить устойчивое экономическое развитие и социальную стабильность. Рустэм Закиевич перечислил те сферы, на которых нужно сделать акцент в 2016 году: это прежде всего здравоохранение, образование, сфера ЖКХ (чтобы обеспечить устойчивое снабжение энергоресурсами населения). Мы продолжим реализацию наших инвестпроектов, правда, только приоритетных», – рассказал премьер-министр, напомнив, что основная цель антикризисного плана – лучшие, чем в целом по России, показатели социально-экономического развития.

Рустэм Марданов напомнил, что основные цели, которые ставились в плане на 2015 год, были достигнуты: рост промышленного производства составил 1%, в то время как в среднем по России индекс снизился более чем на 3%, рост в строительной сфере составил около 0,5%, в то время как в среднем по России отрасль продемонстрировала существенное снижение, инвестиции в основной капитал также увеличились на 0,5% (в среднем по стране – снижение почти на 7%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем