Город В Уфе создали команду КВН «ЯЖМАТЬ»

В Уфе создали команду КВН «ЯЖМАТЬ»

В сентябре прошлого года в Уфе образовалась команда КВН с оригинальным названием «ЯЖМАТЬ». Ее участники – состоявшиеся мамы и те, кто только готовится к появлению детей. Они говорят, что юмор помогает забыть о бытовых проблемах и справиться с послеродовой депрессией. Капитан «матерей» – Екатерина Нуштаева. Остальные участники команды: Светлана Гребенкина, Алина Пилиева, Зилия Раупова и Ксения Жучкова. Единственнный мужчина – звукооператор Тимур Зиннуров.

Декретные КВН-щики

Как рассказала Ufa1.ru Екатерина Нуштаева, команда образовалась в социальной сети. «В 2015 году я хотела принять участие в конкурсе «Я-мама», который проводило министерство молодежной политики и спорта. Начала искать информацию, но в Интернете ничего не нашла. Затем позвонила в министерство. Они посоветовали мне поискать информацию в их группе «ВКонтакте». Я подписалась на паблик и увидела там объявление о том, что МОО «КВН Уфа» приглашает всех желающих принять участие в Высшей уфимской лиге КВН», – рассказала капитан. А затем это сообщение разместила в группе четвертого роддома Уфы в социальной сети. «Я решила набрать команду. Откликнулись семь девочек, еще трое остались за кадром как сценаристы. Название «ЯЖМАТЬ» придумала одна из участниц нашего форума Лиана Хуснуллина. Через неделю после того, как мы подали заявку на участие, в первый раз в жизни встретились и увидели друг друга воочию. Звукооператором я взяла своего двоюродного брата», – пояснила Екатерина. В итоге команда стала чемпионом Высшей уфимской лиги – 2015.

«Стали дружить семьями»

После успешного выступления в конкурсе жизнь забурлила новыми красками. Начались еще более усиленные репетиции, придумывание шуток. Все встречи проходили в доме у Екатерины. «Репетиции проходили у меня дома, с оравой детей. И семейные обязанности, и КВН совмещать удается. Ну, во-первых, мы все декретницы! В этом плане нам немного легче, плюс ко всему наши дети общаются, играют, пока мы творим! Стараемся все дела делать с утра, а потом весь день мы более или менее свободны. К тому же мы сейчас дружим семьями», – рассказала Ufa1.ru участница команды. По ее словам, за неделю до выступления начинается настоящая нервотрепка, когда действительно девушки вечерами пропадают на репетициях.

До 2016 года в команде было лишь три основных участника: Екатерина Нуштаева, Зилия Раупова, Алина Пилиева. «В этом году мы взяли новых талантливых девочек, не обремененных, правда, зато с массой свободного времени и кучей идей! Это Света Гребенкина и Ксения Жучкова», – сообщила Екатерина.

«Мужья во всем поддерживают»

По словам Светы Гребенкиной, еще одной участницы «ЯЖМАТЬ», мужья во всем поддерживают своих жен. «Когда нужно, они и с детьми могут посидеть, в основном все относятся положительно. Я припоминаю лишь один случай, когда муж одной из участниц не разрешил ей прийти на репетиции. Они все приходят на игры, поддерживают, болеют за нас. Рисуют плакатики. У нас даже есть уже свой фан-клуб. Но шутки мы сочиняем исключительно сами, без помощи супругов». Кроме того, именно мужья развозят девушек на репетиции, таскают реквизит, а также оплачивают переезды. Попасть в команду «ЯЖМАТЬ» желают многие, однако как только дело доходит до репетиций, все отказываются из-за занятости. «Все думают, что отскакать три минуты на сцене – это ерунда! Когда мы обговариваем график репетиций с новыми желающими участвовать в команде, народ сливается. Но наше творчество – это постоянные написания новых сценок, репетиции... В общем, это не так легко, как кажется. Шутки пишутся каждый день, у нас уже есть свой архив».

«Если бы не юмор – давно оказались в психушке»

Отметим, что до декрета Екатерина долгое время проработала учителем информатики, Зилия работала в банке старшим специалистом, Алина – администратором в кафе, Света совмещает КВН с работой в филармонии, Ксения является владельцем клуба для женщин, а Тимур – водитель троллейбуса.

«Наверное, всем известен такой диагноз, как послеродовая депрессия. Многие слышали об этом... Так вот, если бы не юмор, не общение, не КВН, то мы бы уже давно оказались в психушке. Смех продлевает жизнь! Семья, быт, дети – это все останется с нами навсегда, а веселые кавээновские дни – только в памяти... Все шутки и сценки – это наш опыт. Мы ничего не придумываем, мы просто описываем свою декретную жизнь», – объяснила Екатерина Ufa1.ru.

Цель – Высшая лига КВН

Конечно, у любой команды есть цель. Цель «ЯЖМАТЬ» – попасть в высшую лигу КВН. Однако девушки еще не скоро забудут свое первое выступление на сцене. «Было волнительно и в то же время весело. Декретницы, мамочки, которые сутки проводят у плиты, с детьми, убирают, вытирают, для которых поход в магазин – это праздник... А тут сцена! Мы готовились, как модели, крутили волосы, наращивали ресницы, выбирали наряды», – вспоминает капитан команды. Никто из участниц и предположить не мог, что однажды окажется на сцене.

Выступления команды «ЯЖМАТЬ»:

  • 10.10.2015 – первый этап ВУЛ;

  • 15.11.2015 – финал ВУЛ (чемпионство);

  • 22.11.2015 – финал высшей лиги РБ;

  • 27.02.2016 – большой фестиваль КВН РБ.

Выступления команды КВН «ЯЖМАТЬ» смотрите в видео.

Шутки от команды КВН «ЯЖМАТЬ»

Танец не наш конек! Наш конек рожать!

В декрете я ем что хочу! Правда раз в три дня...

Я лучше еще пять детей рожу, чем вылечу хоть один зуб!

Спонсор нашей команды – декретное пособие, роди и получи маленький бонус от государства.

Я отдала своему мужу лучшие размеры своей жизни, с 42-го по 46-й, а он не оценил.

Фото: Фото и видео предоставлены командой КВН «ЯЖМАТЬ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем