Город Самые широкие проводы зимы состоятся в парке им. И. Якутова 13 марта

Самые широкие проводы зимы состоятся в парке им. И. Якутова 13 марта

Благотворительный Фонд «Наши Дети» организует празднование Широкой Масленицы. Приглашаем всех принять участие в народном гулянии. Уфимцы смогут не только ярко и весело провести время всей семьей, но сделать доброе дело в Прощеное воскресенье.

Вас встретят гармонисты и коробейники, которые подают сувениры и собирают пожертвования.

Малышей ждет детская площадка с хороводными играми и аниматорами-скоморохами, а всех, кто хочет водить хороводы «по-взрослому», встретят артисты фольклорного клуба «Уфимская вечёрка».

Для женщин организуется ярмарка, где будут представлены экопродукция из родовых поселений и работы ремесленников; две костюмированных фотозоны, где профессиональные фотографы сделают оригинальный стилизованный портрет с атрибутами праздника – в русском платке, с самоваром и баранками, с блинами, курочками, на сене и так далее.

Для активных ребят – участие в традиционных играх и состязаниях – бег в мешках и на ходулях, перетягивание каната, петушиный бой, городки, калечина-малечина и еще куча забав. Особо активные участники смогут выиграть медаль!

Мужчинам и парням тоже не будет скучно – их ждут молодецкие забавы! Только их названия вызывают азарт и бурлят кровь: перекидывание бревна, камешки, китоврасы, близнецы, борьба на поясах и прочие дисциплины этноспорта специально для тех, кто хочет разбудить себя от зимней спячки! А в заключение – стеношный бой – без травм, под руководством мастера казачьего боя Михаила Тимакова.

Изюминкой праздника станет представление ходулистов и огненное шоу. И, конечно, какая Масленица без сожжения символа уходящей зимы! Приходите всей семьей на праздник радоваться приходу весны!

Все собранные средства пойдут на реализацию программ благотворительного фонда «Наши дети».

Подробнее о празднике можно узнать здесь.

О других мероприятиях на Масленицу в Уфе читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем