Город Сенсации не произошло: «Уфа» уступила ЦСКА

Сенсации не произошло: «Уфа» уступила ЦСКА

1 марта в Уфе на стадионе «Нефтяник» состоялся матч 1/4 финала розыгрыша Кубка России. Местная «Уфа» принимала на своем поле гостей из Москвы – ЦСКА. К сожалению уфимских болельщиков «горожане» не смогли совладать с армейцами. Как итог – 0:2.

Отметим, что за ЦСКА дебютировал Роман Широков, за «Уфу» – голкипер Гиорги Шелия.

В первом тайме счет на табло так и остался нулевым. Хотя моментов у ворот Акинфеева и Шелия было достаточно. «Уфа» в основном атаковала флангами, и первый опасный момент у ворот Акинфеева возник лишь на 26-й минуте. Однако Кротов отправил мяч выше ворот.

Во втором тайме класс армейцев взял вверх. Отметился капитан сборной России Роман Широков. Благодаря пасу Тошича в центр, Роман протащил мяч до линии штрафной и аккуратно отправил в дальнюю «девятку», 0:1. На 75-й минуте удвоил преимущество легионер москвичей Муса. Все попытки отыграться не принесли успеха «Уфе». Как итог – 0:2.