СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Гость
20 фев 2016 в 16:12

Даже действующие церкви в плачевном состоянии! В Сипайлово вообще бросили строить, и этот бардак во круг храма бесит! Но священники на хороших иномарках ездят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 18:06

только и остается что молиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:47

Глупая идея. нашли место. там такое движение все время а они церковь ставить собрались там. да и вообще что за привычка памятники переносить с места на место. потом будем в пробке там сидеть! парковаться будут как попало. и места не будет парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 17:52

а давайте лучше на пожертвования церковь купит допустим инсулиновые помпы детям с сахарным диабетом, чтобы они смогли жить нормальной жизнью. поможет реально , а не молитвами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 фев 2016 в 16:31

Прежде чем начинать строить новые, доделайте начатые объекты их в Уфе огромное количество!!! Эти стройки в Уфе становятся предсказуемыми, начинаются интенсивно, а заканчиваются на средней стадии строительства и замораживаются по абсолютно нелепым причинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 13:37

Если на добровольные пожертвования... Пусть строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:47

Пора горсовету обратить внимание на церковь "по соседству"- на Комсомольской! Обидно, что служба проводится не в самой церкви, а при входе в нее! Церковь так и не достроили! Не стыдно? Да и вокруг церкви порядок навести не мешало бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:26

космос есть - планетарий один..

20 фев 2016 в 15:00

Позитивная новость,а когда благоустроят церковь за Искрой, позорище !

Гость
20 фев 2016 в 23:30

Приятная новость, давно пора и новые построить и начавшие строить закончить. Будем ждать с нетерпением.

Гость
21 фев 2016 в 09:39

Что за шум подняли* Непонятно! Я атеист. По мне хотят строить на шумном, неудобном месте, пусть строят. Это как на свалке у Челна построить. Он наверняка тоже шуметь не будет. Место свободное. А шу и пыль - это их проблемы. Валом народ туда тоже валить не будет. А покойников отпевать, сейчас в церковь не носят, выездные бригады попов работают.

Зульфия
20 фев 2016 в 16:22

В наши дни многие, даже церковные, люди думают, что государство полностью или частично финансирует Церковь. Так ли это?
– Удивительный парадокс. С одной стороны, все в нашей стране знают, что Церковь еще с 1918 г. отделена от государства, и как только речь заходит об активном участии Церкви в общественной жизни, все об этом вспоминают. Например, когда встает вопрос о преподавании ОПК или Закона Божия в школах. Но с другой стороны, очень многие, в том числе церковные, люди уверены при этом, что государство содержит Церковь за счет налогоплательщиков. И когда начинаешь таким людям объяснять, что храмы существуют за счет пожертвований частных лиц, это вызывает немалое удивление.

ОТВЕТИТЬ
нам обманутым
20 фев 2016 в 16:34

обворованным дольщикам старикам-пенсионерам ,которые 10 лет мыкаются в наших "справедливых" судах-поумирали,стали инвалидами - ни оплаченных по рыночной цене квартир,ни денег взыскать не можем см. "Уфимцам продавали квартиры на крыше",все эти стройки кахутся КОЩУНСТВОМ -не на УКРАДЕННЫЕ ЛИ у нас деньги строят эти храмы и мечети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:42

Церквей всё больше, а нравственности всё меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 18:22

Вы сначала мечеть достройте на пр.С.Ю.а потом церкви начинайте строить!

ОТВЕТИТЬ
ДЕМСКИЙ коренной.
20 фев 2016 в 18:55

Что,, называемые Руководители города Уфы и Дёмские Руководители района о церкви со всем сума посходили что ли?. Рядом с трассой выхода+входа из Дёмы. А может чуть дальше,к реки Дёмский слева-справа за мостом?. А мой совет,вон за институтом "Мечникова",слева-справа земля пустая. А этот памятник к входу Дёмскому району стоит на месте. Или ждете большого шума от жители Дёмского района,не зависимо от национальности?. И выгонять Вас всех пенками из Дёмского района?. Да ну ка пошевелитесь и Дёмский РОВД.

ОТВЕТИТЬ
Зульфия
20 фев 2016 в 16:42

В Татарстане было совершено несколько поджогов церквей. Первые две церкви загорелись 17 ноября в Чистополе и Новошешминском районе. В ночь с 28 на 29 ноября произошли пожары еще в двух церквях Мамадышского и Рыбно-Слободского районов. Стоит отметить: подозреваемые в поджогах православных храмов в РТ уже задержаны. - Муфтият столицы направил православным братьям республики миллион рублей. Все эти деньги мы собрали от тех людей, которым не все равно, как и чем живут их соотечественники, - рассказывает Альбир-хазрат. – Пусть те, кто совершил это (поджог православных храмов) и их единомышленники поймут, что у них ничего не получится. Не выйдет у них вбить клин в наши отношения.

ОТВЕТИТЬ
Поппроходящий
20 фев 2016 в 14:58

Несомненно сей храм освящен должен быть во служение и радости

Гость
20 фев 2016 в 18:43

Строятся мечети,церкви и хоть бы один новый завод открылся. Мне страшно за наше будущее.

Гость
22 фев 2016 в 13:10

Чума на оба ваших дома! Ухожу в буддисты! А че? Если медетировать то можно без еды и воды жить а это сейчас очень актуально!

Гость
23 фев 2016 в 09:00

Чем выше интеллект. тем меньше религиозность, и на оборот...

Гость
23 фев 2016 в 09:04

посмотрите фильм Левиофан

Гость
23 фев 2016 в 21:44

С одной стороны - оптимизация количества школ и поликлиник, оптимизация работающего в них персонала. С другой стороны - массовое строительство бесполезных( и даже вредных) культовых сооружений - церквей и мечетей. Дурной дорогой идем, товарищи-господа!

Гость
21 фев 2016 в 19:01

Лучше бы построили современный диагностический медицинский центр для жителей.

ОТВЕТИТЬ