Город В Башкирии увеличилось число безработных

В Башкирии увеличилось число безработных

По предварительным данным Росстата, численность безработных в среднегодовом исчислении увеличилась на 18% (123,3 тысячи человек) по сравнению с 2014 годом (104,9 тысячи человек). Уровень общей безработицы повысился до 6,1% (в 2014-м – 5,3%).

«В течение года было уволено почти 18 тысяч человек, при этом работу нашли только 8,5 тысяч человек», – об этом сообщила на итоговом собрании с докладом по основным направлениям деятельности Министерства труда и социальной защиты населения республики за прошедший год и задачам на 2016-й перед участниками заседания коллегии глава ведомства Ленара Иванова.

Она также отметила, что среднемесячная заработная плата в республике в номинальном выражении выросла на 3,2%, в реальном – снизилась на 9,6%. При этом темпы роста заработной платы в республике отстают от среднероссийского уровня (в России прирост заработной платы составил в номинальном выражении 5,1%, в реальном – снижение на 9,2%). Положительная динамика по уровню заработной платы отмечается в таких районах, как: Благовещенский, Иглинский, Кушнаренковский, городах Агидель и Нефтекамск. В то же время Стерлибашевский, Давлекановский, Татышлинский районы допустили в ушедшем году резкое снижение в рейтинге занимаемых мест по показателю «Среднемесячная заработная плата работников».

Фото: Фото пресс-службы Минтруда по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем