перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Уфимца оштрафовали на 100 тысяч рублей за попытку продать «ручку-шпион»

19 февраля 2016, 10:04
Гость
Гость
20 февраля 2016, 11:55
Точно делать совсем нечего!
Гость
20 февраля 2016, 05:08
Это Агент 007 продал ему ручку. А он хотел перепродать, да не получилось...
Гость
19 февраля 2016, 18:28
Правильно все, что бы не повадно было фиксировать взятки чиновников !
Гость
19 февраля 2016, 13:21
Бред какой-то. Хотел продать китайскую игрушку и такой штраф, а чиновники сотнями миллионов воруют и ничего.
Гость
19 февраля 2016, 12:54
Я так понимаю это УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации? Вообще очень спорная статья. На самом деле не содержит определения что такое "специальные технических средства" На самом деле даже казалось бы понятно словосочетание "приборы замаскированные под другие предметы" требует уточнения. Ибо тогда незаконна торговля мобильными и смартфонами они моут записывать звук и видео но замаскированы под телефон...Не законны видеоглазки на дверях, видеорегистраторы в том числе и на дорогах, они же никого не предупреждают что записывают значит делают это негласно и это незаконно. Короче эта норма из разряда одни ду..ки написали, другие бросились исполнять
Гость
19 февраля 2016, 23:08
Да и просто глазки- запретить. Нечего за соседями подсматривать!
Гость
19 февраля 2016, 12:37
Ну и бред
Гость
19 февраля 2016, 12:29
пздц...больше что ль занятьсЯ нечем??? Скоро дышать запретят без разрешения
Гость
19 февраля 2016, 12:28
жесть, купил на алиэкспресс походу....вот кто б знал что за это встрять можно.
Гость
19 февраля 2016, 12:21
Все эти товары продаются спокойно в киоске ТРК Иремель!! И никто никого не наказывает!!! Непонятки полные!
Гость
19 февраля 2016, 20:09
а где там?
Гость
19 февраля 2016, 11:44
Получается, что доказать правоту своих слов при помощи видеозаписи не всегда можно.
Гость
19 февраля 2016, 11:28
Человек и закон все время снимают скрытой камерой. во сколько им это обходится?
Гость