Город Жители Башкирии примут участие в международной акции «Час Земли»

Жители Башкирии примут участие в международной акции «Час Земли»

Жителей Башкирии приглашают принять участие в международной экологической акции, которая состоится 19 марта – «Час Земли». Планируется, что в 20:30 во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек.

Глава Минприроды России Сергей Донской отметил: «"Час Земли" – не просто яркое мероприятие, которое позволяет привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Организаторы ставят своей целью привлечение новых участников к решению конкретных проблем: охране лесов от пожаров, защите уникальных природных объектов – таких как озеро Байкал, экономии электроэнергии, воды, других природных ресурсов, борьбы с потеплением климата. В рамках акции важно напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в руках каждого из нас».

«Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Фото: Фото с официального сайта Минприроды РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем