Город Уфимец пытался ограбить банк в Тюмени

Уфимец пытался ограбить банк в Тюмени

Тюменские полицейские на днях задержали молодого человека, который пытался совершить разбойное нападение на отделение банка, расположенное на первом этаже ТРЦ «Колумб». Как сообщает сайт 72.ru, задержанным оказался уфимец.

Инцидент случился 21 июля прошлого года. Неизвестный зашел в кабинет к управляющему банком и, угрожая травматическим пистолетом, вывел его в общий зал. Затем злоумышленник выстрелил в воздух, после чего, угрожая оружием представителю банка, подошел к кассе и потребовал отдать всю имевшуюся наличность. Кассир вместо этого молниеносно опустила защитные жалюзи, лишив тем самым разбойника возможности хищения денег. Он попытался еще раз выстрелить в воздух, но оружие заклинило, после чего ему пришлось срочно ретироваться.

Несмотря на оперативные действия полиции и перекрытие возможных путей отхода в тот день, злоумышленнику удалось скрыться с места преступления. С первых дней к расследованию и раскрытию данного преступного деяния привлекли наиболее опытных сыщиков и следователей УМВД России по Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства. Полгода продолжался розыск. Полицейские собирали доказательную базу и проверяли всех, кто может быть причастным к преступлению. Усилия принесли желаемый результат. На днях в Башкортостане тюменские оперативниками во взаимодействии с местными стражами правопорядка задержан подозреваемый. Им оказался 26-летний ранее не судимый уфимец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

О подробностях преступления смотрите на видео.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем