Город Санитарка в Чишмах потеряла руку из-за неисправного лифта

Санитарка в Чишмах потеряла руку из-за неисправного лифта

Санитарка хирургического отделения ГБУЗ РБ Чишминская ЦРБ 20 января 2016 года во время работы практически потеряла руку. Гострудинспекция провела расследование данного факта и подтвердила, что несчастный случай связан с производством.

«В районной больнице использовался грузовой лифт для передачи пищи из корпуса пищеблока в блок стационара. 20 января при приеме пищи для раздачи на завтраке лифт сработал, в результате чего руки санитарки оказались в ведре с горячим чаем. Женщина получила ожоги рук разной степени с утратой функции кисти и рваную рану предплечья», – рассказали в ведомстве.

Эта трагедия, по мнению ведомства, произошла по ряду причин – эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования, а также неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии контроля за эксплуатацией лифта и за транспортировкой готовой пищи в неприспособленных емкостях со стороны ответственных лиц.

«По результатам расследования виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей», – отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем