Город Участковый Баймакского района спас пенсионера после инсульта

Участковый Баймакского района спас пенсионера после инсульта

Участковый уполномоченный полиции в Баймакском районе Айдар Якшигулов спас пенсионера. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, в ноябре 2015 года в полицию позвонила женщина и сообщила, что ее 68-летний отец не отвечает на звонки, а сама она не могла приехать и навестить его.

В дом к пенсионеру отправился уполномоченный Айдар Якшигулов, ему никто не открыл, дверь была заперта, соседи ничего не знали. Полицейский вспомнил, что мужчина жаловался на сердце, и вызвал медиков и спасателей. Когда дверь вскрыли, оказалось что пенсионер лежит на полу – несколько дней назад у мужчины случился инсульт, он не мог позвать на помощь. Пенсионер был едва жив, его сразу увезли в больницу.

«Сейчас жизни пенсионера ничего не угрожает. Мужчина не так давно выписался из больницы и сразу пошел благодарить своего спасителя Айдара Якшигулова. Сам участковый говорит, что в его действиях нет ничего героического – он просто исполнил свой долг. Но для пожилого мужчины капитан навсегда останется ангелом-хранителем», – говорится в сообщении МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем