Город Уфа вновь примет участие в «Тотальном диктанте»

Уфа вновь примет участие в «Тотальном диктанте»

В этом году Уфа вновь примет участие в международной акции «Тотальный диктант – 2016». Как сообщает администрация города, уфимцев приглашают проверить свою грамотность 16 апреля. Организаторы проекта полагают, что в этом году всеобщая контрольная по русскому языку станет одним из крупнейших образовательных событий года.

«Порядка 150 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке. Это по-настоящему народное, общественное движение. За проектом стоит многотысячное сообщество неравнодушных людей», – отмечает руководитель проекта Ольга Ребковец.

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного в апреле 2015 года, каждый седьмой россиянин хотел бы принять участие в «Тотальном диктанте». Свои знания по русскому языку россияне в среднем оценивают приблизительно «на четверку» (3,9 балла). Для сравнения, в 2008 году эта оценка была ниже, 3,5 балла. Каждый пятый (22%) уверен, что знает язык на «отлично», почти каждый второй (45%) думает, что заслуживает оценки «хорошо», каждый четвертый (27%) – «удовлетворительно».

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем