UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город На концерте ДДТ уфимка танцевала на инвалидной коляске

На концерте ДДТ уфимка танцевала на инвалидной коляске

Уфимцы с ограниченными возможностями здоровья в пятницу, 5 февраля, совершенно бесплатно сходили на концерт Юрия Шевчука и группы ДДТ. Такую возможность им предоставили организаторы мероприятия и благотворительный фонд «Дорога к детям». Вживую послушать песни известного земляка смогли 13 уфимцев с ограниченными возможностями здоровья.

«Несмотря ни на что, я веду активный образ жизни. Занимаюсь спортом, танцами на инвалидных колясках, принимаю участие в конкурсах и с удовольствием пришла послушать песни своей молодости», – рассказала Ufa1.ru Лилия Федорова.

Убедиться в том, что инвалидная коляска не мешает пританцовывать под любимую музыку, могли все присутствующие на танцполе. Напомним, Юрий Шевчук провел в Уфе благотворительный концерт. Вырученные на нем средства пойдут на лечение участника первого состава группы 61-летнего Рустэма Асанбаева, который сейчас борется с раком. Как отметил на концерте Юрий Шевчук, именно Асанбаю, как его называют друзья, принадлежала идея назвать группу ДДТ.

Благотворительный фонд Акселя Гросса «Дорога к детям» работает с 2005 года. Одной из основных деятельностей некоммерческой организации является посещение детских домов, социальных приютов, домов престарелых, а также колоний с уроками «Добра, любви и гармонии». Узнать подробнее о деятельности фонда и способах оказания помощи им можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем