27 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Анна
1 фев 2016 в 12:16

Правильное решение. Молодец задумщик ))

Гость
1 фев 2016 в 12:30

Растворяю в кислоте. Дорого.

Гость
1 фев 2016 в 12:32

Положительно

Гость
1 фев 2016 в 12:41

Хоронить надо я считаю, на специально отведенных территориях, избегая таким образом лишних продуктов горения.

Гость
1 фев 2016 в 12:46

В Башкирии жители и к Муртазе и к Хамитову относятся неоднозначно,а КРЕМАТОРИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НУЖЕН.

Гость
1 фев 2016 в 12:47

Сначала для людей построить надо

Гость
1 фев 2016 в 12:49

Только представьте какие процессы происходят в земле с телом!Я лично за крематорий!!!

Гость
1 фев 2016 в 13:21

Нужен и для людей и для животных!!

Гость
1 фев 2016 в 13:35

положительно

Гульнара
1 фев 2016 в 13:39

Очень хорошее и правильное желание.Нужен однозначно.Недавно кот умер-любимец семьи..а нигде в ветклинике нет такой услуги,как крематизация тела!!!Идешь в ближайший лес или парк,копаешь ямку и хоронишь.И это 21 век на дворе!!!!

Гость
1 фев 2016 в 13:47

И для бездомных собачек, а то развелось слишком много

Диан Кехт
1 фев 2016 в 14:02

Если построят крематорий для людей, то что мешает сжигать там и животных? Зачем строить два?
Сколько будут стоить услуги по кремации человека и животного?
Какой срок окупаемости данного проекта?

Гость
1 фев 2016 в 14:03

Домашних животных давным давно кремируют за символическую плату. Но так как их кремируют не по одному, то и пепел не выдают. Эта услуга в ветлечебнице на пр. Октября 184 в парке им. Калинина, как минимум 5 лет назад была, у них с крематорием договор вроде.

Гость
1 фев 2016 в 15:07

Правильная мысль! Крематорий для домашних животных нужен! Успехов инициативным людям в их начинаниях.

1 фев 2016 в 15:44

Положительно, только для людей он нужнее.

Крутой Доктор
1 фев 2016 в 17:43

Отрицательно! Чать не в Индии живем. Столько земли! В Авраамических религиях запрещено сжигать и людей, и животных! Приехал на дачку, похоронил питомца с почестями, и червячки сыты и проблема решена! Все по заповедям Божьим.

Гость
1 фев 2016 в 21:10

Да, это сейчас самая глобальная проблема а Башкирии.

Доктор Смерть
1 фев 2016 в 21:25

Люди уже попрали заповеди божьи и живут по законам шайтана.

Оха
2 фев 2016 в 05:02

Идея очень хорошая, наши питомцы - они как члены семьи и тоже нуждаются в достойном захоронении. Очень актуально, т.к. домашних животных у людей много. Своих кошек, которые умерли от старости, прожили 25 и 23 года, я похоронила в альпийской горке у себя на даче, предврительно обработав эту территорию по СанПинским правилам. Сейчас на клумбе много красивых цветочков растёт и выросли два деревца, думаю, что это от моих любимец привет. Конечно, нужное дело, есть ведь много болезней от которых животные гибнут и представляете, если каждый хозяин будет их хоронить в парках или лесах в черте города. Вот так и вспыхивают разные заболевания, так что всё правильно, надо помочь и технически, и материально и морально.

Гость
2 фев 2016 в 23:37

Надо! Хватит по паркам закапывать!

ПЕНСИОНЕР64
3 фев 2016 в 11:10

А что так и не построили что ли криматорий в Кураскова ???? Еще в сентябре или в октябре было радостное сообщение в новостях что вот.вот закончат постройки криматории!!!! Но лучше бы конечно построили бы в Уфе что бы не возили за треть земель трупешников за город!!!!! Конечно и одной криматорий хватило бы и для людей и для животных!!!! А я то обрадовался в октябре что наконец то построят как в цивилизованных странах криматорий и я отдам свое тело огню а не гнить или лежать мумией под землей!!!! Конечно это сильный финансовый удар офисам -предпринимателям по ретуальным услугам и им этого не нужен !!!! Дай БОГ что бы построили быстрее криматрию для народа!!!!

Гость
9 фев 2016 в 09:14

крематорий нужен вопросов нет, но чтобы ни кому не мешал жить, я лично мусульманин и считаю чтобы меня хоронили по мусульманским обычаям!