Город «Салават Юлаев» проиграл «Нефтехимику» в овертайме

«Салават Юлаев» проиграл «Нефтехимику» в овертайме

29 января в Уфе состоялся матч «Салават Юлаев» – «Нефтехимик». Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Отметился игрок гостей Богдан Якимов – 0:1. Не смогли «юлаевцы», несмотря на все усилия, счет сравнять, так и ушли на перерыв. Во втором периоде Максим Майоров счет на табло сравнивает. В заключительном периоде хозяева были активнее гостей, но Лисутина обыграть не удалось. Все решилось в овертайме. Совсем некстати нарушил правила в дополнительное время Теему Хартикайнен. Судьи назначили штрафной бросок в ворота Сведберга. Дэн Секстон реализовал буллит на 100%. Как итог – 1:2.(ОТ).

Таким образом, «Нефтехимик» одержал третью победу подряд, а «Салават Юлаев» потерпел пятое поражение кряду.

«Салават Юлаев» – «Нефтехимик» – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

• 0:1 Якимов (Григоренко, Секстон), 3:13;

• 1:1 Майоров (Дерлюк, Логинов), 28:07;

• 1:2 Секстон, бул., 62:35.